Страница обновлена 13.12.2022

Страница обновлена 13.12.2022

Новости учреждения

Развитие речи дошкольников через музыкальный фольклор

В рамках годовой задачи, направленной на развитие речи дошкольников через музыкальный фольклор, для педагогов было проведено открытое занятие. Занятие прошло в первой младшей группе, провели его музыкальный руководитель Корнева Светлана Владимировна и воспитатель Чубук Мария Еремеевна. Занятие проходило в виде действия - в гостях у бабушки Арины, где она знакомила ребятишек с обитателями своей избы - петушок и котик. Дети рассказывали о них потешки, пели песенки, играли в музыкальные игры. В заключении ребята были приглашены на чаепитие с пряниками.

21.03.2024

Уважаемые родители! "Осторожно, тонкий лёд!"

Осторожно, тонкий лёд!
Наступила весна. Длиннее становится день, становится все теплее и теплее. Вместе с погодой меняется и обстановка на водоемах. Не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, не зная правил поведения на льду можно легко попасть в беду.

21.03.2024

Педагогический совет на тему «Речевое развитие дошкольников: проблемы, пути решения»

20 марта в детском саду прошел педагогический совет на тему «Речевое развитие дошкольников: проблемы, пути решения». Цель: совершенствование работы в ДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста.
Учитель - логопед Иванова Анна Владимировна осветила актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста на современном этапе.
Плодотворная работа педагогического совета позволила обобщить и систематизировать опыт работы педагогов по развитию речи дошкольников, а также повысить педагогическую компетентность воспитателей в данном направлении.

ДК "Гамма"

20 марта воспитанники детского сада посетили Дом-Культуры-Гамма Г-Ярославль, где поучаствовали в интерактивной театрализованной программе "Вместе соберемся, в мир сказок окунемся!"

Подробнее в нашем сообществе ВК