Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

Основные сведения

Полное наименование - муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 176"

Сокращенное наименование - МДОУ "Детский сад № 176"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад  №176"  был основан для сотрудников завода Резинотехника 21 июня 1961 года и являлся первым учреждением микрорайона. В начале 90х годов в детском саду были открыты, востребованные среди родителей, логопедические группы. На протяжении всего времени существования детский сад славился отзывчивыми, любящими детей педагогами и домашним микроклиматом.

Педагогические принципы учреждения

• обеспечение всестороннего и гармоничного развития личности ребенка;

• обеспечение преемственности образовательных программ всех ступеней;

• обеспечение личностно-ориентированных отношений взрослого к ребенку посредством реализации индивидуального и дифференцированного подходов;

• повышение уровня родительской компетентности;

• оказание квалифицированной помощи семье по вопросам развития и оздоровления детей.

Учредителем и собственником имущества детского сада является городской округ город Ярославль.

Функции и полномочия учредителя детского сада от имени города Ярославля осуществляют департамент образования мэрии города Ярославля, мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его представительств. Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Прием граждан директором Департамента осуществляется по предварительной записи по тел.:  40-51-00

Директор  департамента – Иванова Елена  Анатольевна

Заместитель директора департамента - Ильина Елена Александровна

Начальник отдела общего и дошкольного образования- Громова Анна Валерьевна

График работы специалистов департамента образования: 9.00-17.00, перерыв 12.30-13.30.

Адрес департамента –г. Ярославль Волжская набережная,  27

Адрес сайта в сети интернет – http://www.yar-edudep.ru

Контактная информация МДОУ "Детский сад №176"

Режим работы:пятидневная рабочая неделя, двенадцатичасовой рабочий день

График работы: с 7.00 до 19.00

Место нахождения детского сада: город Ярославль

Адрес детского сада: 150034, город Ярославль, улица Гражданская, дом 5

Детский сад осуществляет образовательную деятельность по адресу: 150034, город Ярославль, улица Гражданская, дом 5

Телефон: (4852)38-45-05

E-mail:   yardou176.yaroslavl@yarregion.ru

Заведующий- Добротина Ирина Александровна, 38-45-05,  E-mail: yardou176.yaroslavl@yarregion.ru       irisha.dobrotina@mail.ru

Старшая медицинская сестра – Кулакова Ольга Викторовна, 38-45-05

Заведующий хозяйственной частью – Крайнова Лариса Евгеньевна, 38-45-05

Главный бухгалтер – Быкова Юлия Николаевна, 38-64-05

Лицензия  на ведение образовательной деятельности № 1/16 от 11 января 2016 г.

Свидетельство об аккредитации №01-2363 от 10 июня 2009г.