Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

План профилактической работы образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

18 апреля 2023г. в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля провели профилактическое занятие по Правилам дорожного движения для воспитанников нашего детского сада. В ходе занятия дети в игровой форме повторили дорожные знаки, основные сигналы светофора, Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров. Автоинспекторы познакомили ребят с внешним видом и техническим оснащением служебного автомобиля и рассказали о деятельности службы Госавтоинспекции.
#соблбдаемпдд
#УрокПДД
#ГосавтоинспекцияЯрославль

• Профилактическое занятие по Правилам дорожного движения!

25 января 2023 года в гостях у воспитанникам детского сада побывал инспектор по пропаганде ю безопасности дорожного движения капитан полиции Михайлов Антон Александрович. Он рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила поведения в общественном транспорте. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

С 19 декабря 2022 года по 12 января 2023 года в Ярославской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» с целью активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период зимних каникул. В рамках данного мероприятия в детском саду прошёл Единый день безопасности дорожного движения. С воспитанниками проведены беседы по вопросам обеспечения безопасного поведения на улицах и дорогах в зимнее время года, об особенностях движения транспортных средств по заснеженной дороге и в гололёд. В течении месяца прошло много различных мероприятий, связанных с безопасностью самых юных участников дорожного движения. Как известно, очень много детей попадает в опасные ситуации по невнимательности, по неосторожности, по незнанию. С ребятами проведены беседы познавательного цикла, в свободное время дети рисовали правила поведения на дороге и вблизи её. Просмотрели обучающие мультфильмы о безопасности. Были пополнены уголки дорожной безопасности, организованы выставки совместных работ. Очень просим родителей быть особо внимательными на дорогах города, не допускать нарушения правил дорожного движения, заботься о своем ребенке и применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

Проведение мероприятий "Детская безопасность", сентябрь 2022г.

В рамках комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" проходит конкурс видеороликов "Семейное ПДД", областной конкурс "Семейные минутки безопасности". Подробня информация о проведении мероприятий:

Тематические ролики по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта  https://cloud.mail.ru/public/3zKT/5xgSvBsKo

Видеоуроки по ПДД для детей: https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw/videos