Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

Платные дополнительные

образовательные услуги

Платные образовательные услуги – это "осуществление     образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение". Платные услуги оказываются только на добровольной основе и по желанию заказчика – обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Нормативная документация

Приказ департамента образования мэрии города Ярславля "О размере платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг

Положение о порядке предоставления ПОУ

Положение по целевому распределению средств, получаемых от приносящей доход деятельности

Положение о контроле за качеством оказания ПОУ

Положение о добровольных пожертвованиях

Порядок действий Исполнителя и Заказчика ПОУ при обнаружении Заказчиком недостатка ПОУ

Порядок информирования Заказчика об оказании ПОУ

Положение о деятельности ответственного лица за оказание ПОУ

Антикоррупционная политика

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов педаогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам ДО

Заявление

Стоимость обучения по ДООП указана в Приказе об организации платных дополнительных образовательных услуг

Расписание занятий по ДООП на 2023-2024 у.г.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательная математика"

Педагог: Ляпкина А.С.,педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Будь здоров!"

Педагог: Грачёва Е.П., педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Математические ступеньки"

Педагог: Репьева Е.А.,педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматы для дошкольников»

Педагог: Соловьёва А.Ю., педагог дополнительного образования

Консультации педагога:

-Цель и задачи курса "Шахматы для дошкольников"

-Зачем ребенку учиться играть в шахматы

-Шахматы: интеллектуальная игра или спорт?

-Как играть в шахматы-правила игры, инструкция для начинающих

-Как победить в шахматной игре

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Математика вокруг нас"

Педагог: Карпова И.Б.,педагог дополнительного образования