Страница обновлена 17.10.2019

В 2019-2020 учебном году МДОУ "Детский сад №176"   воспитывается 99.

Детский сад включает в себя:

-группу раннего дошкольного возраста (1,5-3 г.)-21 ребенок

-дошкольные группы (3-7 л.)-78 детей

Количество детей с ОВЗ (тяжелое нарушение речи)-  39 детей

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №176" разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования, Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования, с использованием методических материалов под ред.Н.Е.Вераксы в соответствии с:

• Законом  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

• «Санитарно – эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.3049-13 »;

• Конвенцией о правах ребенка от 13.12.1989 г;

• Уставом детского сада

• Лицензией

Уровень образования: дошкольный

Обучение ведется на русском языке

Срок освоения программы: 5 лет

Текст Основной образовательной программы  МДОУ "Детский сад № 176" на русском языке. Содержание Программы учитывает возрастные и  индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в образовательном учреждении и рассчитана на детей в возрасте от 1,5 до 7 лет включительно.

Основные принципы ООП:

1. Уважение к свободе и достоинству каждого ребенка.

2. Создание условий для развития индивидуальности каждого малыша.

3. Обеспечение атмосферы психологического комфорта детей.

4. Учет возрастных психологических особенностей детей при отборе содержания и методов воспитания и обучения.

5. Наличие «свободного педагогического пространства» для проявления личности и индивидуальности воспитателей.

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 176". С содержанием Программы можно ознакомиться здесь.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР МДОУ "Детский сад № 176"

Адаптированная программа коррекционно-развивающей работы МДОУ "Детский сад № 176". С содержанием адаптированной программы коррекционно-развивающей работы можно ознакомиться здесь.

Организация работы с детьми с ОВЗ

Расписание непосредственно образовательной деятельности