Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

В 2023-2024 учебном году в МДОУ "Детский сад №176"   воспитывается 97 детей.

Общая численность детей, получающих дошкольное образование: 97 детей.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов: 97 детей

Детский сад включает в себя:

-группу раннего дошкольного возраста (1,5-2 г.)-20 детей

-дошкольные группы (3-7 л.)-51 ребенок

Количество детей с ОВЗ (тяжелое нарушение речи)-  46 детей

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №176" разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования, Федеральной образовательной программы, а также:

• Законом  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

• «Санитарно – эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.3049-13 »;

• Конвенцией о правах ребенка от 13.12.1989 г;

• Уставом детского сада

• Лицензией

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 176" не предполагает использование и реализацию с применением электронного и дистанционного обучения.

Уровень образования: дошкольный

Обучение ведется на русском языке

Срок освоения программы: 5 лет

Текст Образовательной программы  МДОУ "Детский сад № 176" на русском языке. Содержание Программы учитывает возрастные и  индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в образовательном учреждении и рассчитана на детей в возрасте от 1,5 до 7 лет включительно.

Основные принципы ОП:

1. Уважение к свободе и достоинству каждого ребенка.

2. Создание условий для развития индивидуальности каждого малыша.

3. Обеспечение атмосферы психологического комфорта детей.

4. Учет возрастных психологических особенностей детей при отборе содержания и методов воспитания и обучения.

5. Наличие «свободного педагогического пространства» для проявления личности и индивидуальности воспитателей.

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 176"

Программа "Здоровье"МДОУ "Детский сад № 176"

Программа развития МДОУ "Детский сад № 176"

Дополнительные образовательные программы

(подробная информация о ДООП в разделе "Платные образовательные услуги")

наименование направленность срок освоения

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Математические ступеньки"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательная математика"

естественнонаучная 1 год
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Речевичок" естественнонаучная 1 год
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Умняша" естественнонаучная 1 год
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Знайка" естественнонаучная 1 год
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Математика вокруг нас" естественнонаучная 1 год
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Шахматы для дошкольников"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Будь здоров!"

физкультурно-спортивная 1 год

Организация работы с детьми с ОВЗ

Расписание НОД с детьми