Страница обновлена 13.12.2022

Страница обновлена 13.12.2022

Новости учреждения

ЗАВОЛЖСКИЕ ТАЛАНТЫ

✨Поздравляем наш замечательный дуэт - Ксению и Аврору, наших звездочек с заслуженной победой! А так же их наставника, музыкального руководителя Корневу Светлану Владимировну и желаем всем творческих успехов и новых побед!
#ДошкольноеОбразованиеЯрославль #ЗаволжскиеТалантыЯрославль #Детскийсад176Ярославль

"Интеллектуал 5+: шахматный турнир"

☝16 апреля на базе МДОУ "Детский сад №95" состоялся отборочный тур городского конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Заволжского района города Ярославля "Интеллектуал 5+: шахматный турнир". ☝В турнире приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста из 7 дошкольных образовательных учреждений Заволжского района (85, 95, 104, 112, 176, 191, 237).
👉Шахматные турниры для детей - это возможность применить и проверить свои навыки и знания. Это вызов самому себе и мотивация для развития. 👉Здоровая конкуренция является частью мира спорта и ведёт к более глубокому и многогранному пониманию игры в шахматы.
Поздравляем воспитанника группы "Юнга" Шабалина Артёма с 1 местом, и благодарим за подготовку его педагога - наставника Соловьеву Александру Юрьевну!
Все участники показали высокой уровень мастерства, а победителей ждёт следующий этап - финал!
#ДошкольноеОбразованиеЯрославль #ИнтеллектуальныеИгры #Шахматы #Детскийсад176Ярославль

Математический турнир!

17 апреля в подготовительной группе "Кораблик" состоялся математический турнир.
Открытое мероприятие провела воспитатель Репьева Елена Александровна, которая поделилась с коллегами опытом работы по формированию у детей элементарных математических представлений.
Цель турнира заключалась в том, чтобы закрепить математические знания и умения посредством игры.
Дети применяли свои знания, умения и навыки, полученные на занятиях по ФЭМП, а также совершенствовали умение самостоятельно выполнять задания в условиях соревнования.

✨МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В нашем детском саду проходят увлекательные и познавательные мастер-классы, посвященные самообразованию. Педагоги делятся своими уникальными методиками и приемами, которые успешно применяют в течение учебного года.
💫 Торопова Светлана Николаевна провела интересный мастер-класс по нетрадиционной технике рисования – это один из увлекательных видов детского творчества, который представляет собой интересную технику изобразительного искусства.
Благодарим коллег за желание и умение делиться своим опытом и помогать друг другу в поиске новых путей развития. Это свидетельствует о сплоченности и стремлении к постоянному совершенствованию педагогической работы в учреждении.

Воспитанники группы "Морячок" показали сказку «Заюшкина избушка»

Воспитанники группы "Морячок" показали сказку «Заюшкина избушка». Ребята перевоплотились в героев русской народной сказки и разыграли сюжет произведения по ролям. Маленьких зрителей и воспитателей очень впечатлило представление юных актеров. Дошкольники приоткрыли для зрителей завесу в мир добра. Дети старались передать не только слова и действия, но и характер героев, голоса, мимику, манеру разговора. Такие инсценировки дают возможность развиваться детям творчески и креативно.
Публика отблагодарила артистов за прекрасное выступление громкими аплодисментами.
#детскийсад176ярославль
#образованиеЯрославль