Страница обновлена 19.01.2023

Страница обновлена 19.01.2023

ПРОГРАММА «ЗДОРОВЬЕ»

План профилактических мероприятий против гриппа и ОРВИ

Диаграмма посещаемости

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения Описание: (просмотр)"/COVIDОписание: (просмотр)"/-19»Описание: (просмотр)"/ детский сад продолжает работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".  Срок действия – до 1 января 2021 г.

В настоящее время прием детей в детский сад осуществляется строго с 07.00 до 08.00. Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен. Посещение родителями дошкольного образовательного учреждения ограничено. При необходимости пройти в детский сад можно с соблюдением мер безопасности – наличии бахил, маски и перчаток.

В ДОУ соблюдаются следующие условия:

-Проветривание помещений.

-Регулярная уборка помещений  с применением дезсредств и  общественных мест 3 раза в день.

-Ежедневное мытье игрушек дезсредствами.

-Уборка с использованием дезсредств  зала после каждого занятия.

-Проведение в  групповом помещении, раздевальной комнате, в зале   обеззараживания воздуха при помощи рециркуляторов.

-Осуществление входного контроля здоровья  и проведение термометрии  2 раза в день

( наличие в каждой группе бесконтактного термометра).

-Применение   дозатора с антисептиком для обработки рук взрослых и детей при входе в здание .

-Для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ вход для родителей  в здания учреждения  временно  закрыт.

-Вход для родителей  в здания учреждения  временно  закрыт для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ.

- После пропуска ребенком более 5-ти дней  необходимо предоставить  справку из  поликлиники о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными в т. ч. больными covib-19 .

- Лица с признаками инфекционных заболеваний ( распираторными, кишечными, с температурой 37,1 и выше) незамедлительно изолируются в изолятор до приезда бригады скорой помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).

- Групповая изоляция. Проведение всех занятий в групповых ячейках  и (или) на улице.

- Запрет на проведение совместных занятий, праздников и развлечений воспитанников разных групп в т.ч. с приглашением родителей и иных лиц из других организаций.

- Запрет посещения ДОУ лицам, несвязанным с деятельностью учреждения.

- В образовательной деятельности реализация  задач , направленных на формирование и совершенствование представлений. навыков личной гигиены  для профилактики заболевания.

- Организация просвещения родителей в вопросах профилактики заболевания.